Skip to Content

Новости

  • 6 мая 2026 г.
  • без категории
  • 0

Забота о ветеранах ВОВ

Сегодня на улице Маринеско поздравили того, кто заслуживает самой громкой благодарности. Ежегодно, накануне Дня Победы, военные Северо-Западного округа Росгвардии проводят особую акцию приходят лично к героям, которые выжили в аду войны, разбили врага и подняли страну из руин.

 

Виктор Осипович Ковалёв — майор медицинской службы, переживший блокаду Ленинграда ребёнком. В его честь во дворе играл военный оркестр, звучали песни военных лет, а курсанты-росгвардейцы прошли торжественным маршем.

 

В этом же дворе управляющая компания АО «Строитель» изготовила и установила памятную конструкцию — алую звезду с лебедями, которые взлетают вверх. Лебеди — как память о солдатах, звезда — символ Победы. Специально к 9 Мая сотрудники украсили окна дома символами Победы. Мы хотим, чтобы люди, особенно дети, смотрели и помнили войну остановили те, кто заслонил собой небо. Звезда во дворе и эти окна — кусочек общей памяти.

 

Виктор Осипович, спасибо Вам. Доброго здоровья, долгих лет.